Полещук Т.Д

Должность -Воспитатель

Общий стаж - 12 лет

Педагогический стаж - 12 лет

Образование - высшее. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева" г.Красноярск. Дошкольное образование.

Работаю воспитателем в подготовительной группе «Золотые рыбки». Где реализуется «Ежедневный рефлексивный круг», с помощью которого, формируется умение слушать и понимать друг друга, развивается умение выражать свои чувства и переживать публично.  Использую технологию «Мнемотехники» и «Сказкотерапии» с помощью, которой дети учатся рассказывать и понимать по картинкам и таблицам; развивают воображение и могут брать ответственность за происходящее и случившееся на самих себя, что в свою очередь, ведёт к большей самостоятельности каждого ребенка. Активно используем здоровьесберегающие технологии, такие как утренняя оздоровительная гимнастика, гимнастика после пробуждения. Так же веду дополнительное образование по легоконструированию «Путешествие в мир Лего». С детьми группы участвуем во всех конкурсах, проводимых в детском саду, а также в районе; дети показывают хорошие результаты и даже занимают призовые места.

На мой взгляд, работа воспитателя — нелёгкий, но самый благодарный труд. Родители доверяют нам самое ценное, что у них есть – своих детей. Воспитатель — это первый, после мамы, человек, который встречается детям на их жизненном пути. И так важно, чтобы эта встреча не стала случайной, стихийной, а принесла ребенку много пользы и радости. Каждый рабочий день мне приносит глубокое душевное удовлетворение от общения хоть и с маленькими, но очень искренними людьми. Ежедневно, я радуюсь большим и маленьким достижениям каждого из моих воспитанников и понимаю, что день прожит не зря. Благодаря моей работе, обществу, в котором я растворяюсь с утра до вечера, я имею большие шансы на то, чтобы оставаться молодой, а иначе, дети просто не примут, не пустят меня в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, а ни за что-то, отдавать им своё сердце!

Сведения о повышении квалификации:

2021 год – Академия Ресурсы образования «Как научить агрессивных дошкольников контролировать свое поведение». В объеме 3 академических часа.

2021 год – Академия ресурсов образования «Как проводить прогулки с дошкольником летом -2021». В объеме 3 академических часа.

2021 год – Академия Ресурсы образования «Здоровьесберегающие технологии в сезон простуд. Практикум пятиминутка для воспитателя». В объеме 3 академических часа.

2021 год – Академия Ресурсы образования «Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОС ДО». 72 часа.Хочу такой сайт

2022 год – Академия Ресурсы образования «Адаптируем воспитанников-беженцев, снижаем тревожность в группе и свою собственную. Микрообучение на 12 минут». В объеме 3 академических часа.

2022 год – Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)». В объеме 15 часов.

2022 год – Академия Ресурсы образования «Организация системы инклюзивного Образования в детском саду». 72 часа.

2022 год – «Формирование профессиональных компетенций воспитателя в процессе подготовки к проведению игрового Чемпионата Babyskills». 56 часов.

2023 год – АНО ДПО «Институт современного образования» г.Воронеж. «Анимационная педагогика как ИКТ в реализации ФГОС». 108 часов.

2023 год – АНО ДПО  « ОЦ Каменный город»  «Мультстудия  как инновационный метод развития дошкольников». 72 часа.