14.03.2023

В подготовительной группе #Барбарики с 02.03 по 10.03 проходил познавательно-творческий проект "Международный женский день"

Цель: Организация всех видов детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме, бабушке. Воспитание уважения к воспитателям. Привлечение детей к изготовлению подарков маме, бабушке, воспитателям. Воспитание бережного и чуткого отношения к самым близким людям, формирование потребности радовать близких добрыми делами.

В рамках проекта ребята вели беседы: "Мама самый дорогой человек на свете", "Кем работает моя мама", " Какие мамы". Узнали историю праздника, разучивали стихи и песни к празднику. Изготовили подарки для своих мам в виде корзинок. Мальчики для своих девочек и мам приготовили сюрприз и украсили праздничный стенд. Рисовали рисунки на тему 8 марта, и украсили ими стены нашего сада. С наступлением весны ребята своими руками оформили группу цветами, птичками, из цветной бумаги изготовили гирлянду. На празднике все дамы получили подарки, и в хорошем настроении отправились на чаепитие.

Морские обитатели

16.11.2022

В подготовительной группе #Барбарики по инициативе детей проходил познавательно- исследовательский проект на тему "Морские обитатели".

Цель: расширение представления детей о морских обитателях.Хочу такой сайт

В течение недели ребята продуктивно работали, изготовили аквариум и заселили его подводными жителями, смастерили медузу из картона и ниток, готовили и презентовали доклады о морских обитателях, смотрели познавательные мультфильмы, играли в подвижные и дидактические игры, узнали много нового и интересного о подводном мире.

Народные промыслы

21.03.2021

В старшей группе #Барбарики с 14.03-18.03.2022г. проходила тематическая неделя "Народные промыслы". Цель: формирование представлений детей о культуре, традициях и быте русского народа. Расширять знания о народных промыслах и ремеслах. В течении недели ребята беседовали о народных промыслах, рассматривали росписи, изучали их элементы, смотрели видеоролики о традициях русского народа. Играли в дидактические игры "Назови элемент", "Какое слово заблудилось", "Магазин сувениров", "Досками словечко". Читали сказки о дымковских игрушках, узнали историю их возникновения. Взяли на себя роль мастеров, вылепили дымковскую игрушку, а затем расписали её. Расписывали посуду гжельской и хохломской росписью.Создали мини музей "Народные промыслы"

nGg_pN_dUys.jpg