сюжетно-ролевая игра "Стоматологическая поликлиника"

«Детская стоматологическая поликлиника»

(для детей старшего дошкольного возраста)

Цель: Расширить знания детей о работе врача -  стоматолога.

Задачи:

- познакомить дошкольников с медицинским персоналом, который работает в стоматологической больнице;Хочу такой сайт

- формировать  знания  о медицинском  оборудовании, какое  нужно для лечения зубов;

- развивать  способность и умения принять на себя роль стоматолога;

- закреплять умения выполнять усвоенные нормы и правила культуры поведения в общественных местах;

- развивать связную диалогическую речь, умение реализовывать игровой замысел, творческое воображение.