Открытка ветерану

19.04.2022

Реализуя программу воспитания дети старшей группы «Барбарики» изготовили для наших ветеранов открытки  к празднику «Дню победы»

Цель: воспитывать чувство уважения к ветеранам и любовь к Родине. Закрепить у детей навыки работы с бумагой. Формировать умение составлять композицию.

Задачи:

- формировать знания о героизме наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, и о том, кто такие ветераны.

– учить детей применять различные техники аппликации.

- развивать логическое мышление, внимание, память;

- развивать умения работы с различными видами бумаги;Хочу такой сайт

- развивать чувство формы и композиции.

- воспитывать глубокое уважение к героическому прошлому своей страны;

-воспитывать гуманистическое отношение к пожилым людям - ветеранам, искренность и отзывчивость;

- способствовать воспитанию аккуратности, культуры труда, самостоятельности и чувства радости при изготовлении подарка.

Предварительно с детьми была проведена беседы, ребята читали стихи про великую отечественную войну и про победу, а так же ребята просмотрели презентацию «Взятия Берлина советскими войсками»

Ребята с удовольствиям выполняли свою работу, в итоги получились замечательные открытки для наших ветеранов.