Педагогическая технология "Развивающие игры Б.П. Никитина"

02.10.2023

С октября 2023г. младшей группе "Колобок" будет реализовываться авторская педагогическая технология "Развивающие игры Б.П. Никитина". Данная технология позволяет развивать интеллектуальные и творческие способности детей дошкольного возраста а впроцессе игровой деятельности и создает условия для опережающего развития способностей детей. Уже с первых занятий ребята с большим интересом играют в игры, которые способствуют развитию сообразительности, логики, пространственного воображения, математических, конструкторских и других способностей и приемов мышления. В ходе игр ребята закрепляют свои знания о форме, цвете и количестве. Главное в игре то, что ребенок сам, выполняя различные задания, делает множество открытий.

Педагогическая технология. Тема "Флаг"

10.11.2023

В период с 6 по 10 ноября в младшей группе "Колобок" проводилась работа с детьми по реализации педагогической технологии "Развивающие игры Б.П.Никитина" Ребята с большим интересом играют в игры, которые способствуют развитию сообразительности, логики, пространственного воображения, математических, конструкторских и других способностей и приемов мышления. В ходе игры ребята закрепили свои знания о форме, цвете и количестве. Главное в игре то, что ребенок сам, выполняя различные задания, делает множество открытий.Хочу такой сайт

Педагогическая технология. Тема "Животные жарких стран"

26.01.2024

В младшей группе "Колобок" продолжается реализация педагогической технологии "Развивающие игры Б.П. Никитина". В период с 22 по 26 января с ребятами прошли занятия, на которых ребятам младшего возраста предстояло оказать помощь зебре, которая собралась в путешествие. А ребятам постарше было приготовлено задание с усложнением. Все дети активно участвовали в занятиях и с лёгкостью справились с заданиями.