Компенсация

kompensacija.docx (скачать)

Стипендии и меры социальной поддержки обучающихся В ДОУ осуществляются следующие виды материальной поддержки

Стипендии и меры социальной поддержки обучающихся

В ДОУ осуществляются следующие виды материальной поддержки:

-компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ;

-бесплатное посещение ДОУ  детьми-сиротами и детьми, оставшимися   без попечения родителей.

Материальная поддержка этим категориям воспитанников осуществляется в соответствии  с документами:

-Указ Губернатора Красноярского края «О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр  и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

- РЕШЕНИЕ Ирбейского районного Совета депутатов от 17.04.2015г. № 273 "Об установлении родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ирбейского района" Хочу такой сайт

Закон Красноярского края  От 27 декабря 2005 года n 17-4379 О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по осуществлению присмотра и ухода за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы.

Для  оформления  компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в ДОО, необходимо предоставить следующие документы:

Заявление на имя заведующего

Копии свидетельства (свидетельств) о рождении детей (заверяются заведующим)

Копия лицевого счета получателя компенсации

Копию первой страницы паспорта (с анкетными данными)

Документ с указанием места регистрации  родителя (законного представителя ребенка)

Справки о доходах семьи

компенсация.docx (скачать)
Постановление от 13..03.2017 г..pdf (скачать) (посмотреть)