Открытое занятие по легоконструированию.

03.04.2023

Конспект непосредственно образовательной деятельности по LEGO-конструированию «Построим парк развлечений»

подготовительной к школе группы

Цель: Развитие способности детей к наглядному моделированию с помощью конструктора "LEGO".

Задачи:

Образовательные:

Продолжить возводить LEGO-постройки по схемам; учить анализировать постройки, определять форму, размер, расположение деталей.

Развивающие:

Развивать зрительное и пространственное восприятие; развивать наглядно-действенное мышление; развивать инициативу, творческие способности;

развивать фантазию, образное мышление и речь детей.

Воспитательные:Хочу такой сайт

воспитывать у детей умение работать в коллективе сверстников, помогая, друг другу при совместной постройке.

Интеграция образовательных областей:

«Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Социально-

коммуникативное развитие».

Материалы и оборудование:

Фотографии парка развлечений, схемы построек, наборы для конструирования LEGO

1.Организационная часть.

2.Основная часть.   Самостоятельная работа детей.

3.Итоговая часть. Рефлексия