Лего-фестиваль. 2023 год. фотографии.

Фестиваль «ЛЕГО – фантазии»

В Доме детского творчества 17 апреля состоялся фестиваль «ЛЕГО – фантазии» среди дошкольников и младших школьников муниципальных образовательных организаций.Хочу такой сайт

В фестивальных мероприятиях конкурсе – выставке поделок из ЛЕГО и соревнованиях по Лего – конструированию (командное первенство) приняли участие 15 обучающихся, среди которых была команда детей из нашего детского сада.
С большой творческой фантазией подошли ребята к выполнению проектов на конкурс – выставку поделок из ЛЕГО. Участники представили модели, связанные с достопримечательностями Ирбейского района, ребята сделали модель здания Районный дом культуры с.Ирбейского). В программу соревнований по Лего-конструированию входили 4 испытания: представление команды; «Лего - мозаика» (сборка мозаики по заданной схеме на плоскости); «Построй по памяти» (сборка модели по образцу); «Лего - творчество» - (конструирование модели и затем ее презентация, тематика «Профессия будущего»).

В ходе соревнований разгорелась серьезная борьба за первенство, ребята старались выполнять задания быстро, внимательно и главное с выдумкой. В итоге мы заняли 1 место!!